Управление образования Оренбургский район Пятница, 19.04.2024, 10:42


Часы личного приема начальника Управления образования
   М.В.Слабоспицкая

среда 16:00-17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БэНэ  
Форум » Оренбургский район » ИИКТ » Проблемы преподавания ИИКТ (Оперативные решения возникающих проблем по данной теме.)
Проблемы преподавания ИИКТ
BarsukovaMMДата: Четверг, 18.10.2007, 10:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, при возникновении методических проблем с ИИКТ обращайтесь. Постараюсь оперативно ответить на возникающие вопросы.

Добавлено (Сегодня, 10:38)
---------------------------------------------
Надеюсь, что смогу это сделать, так как являюсь руководителм ОМО учителей ИИКТ Северного округа г. Оренбурга.


Барсукова М.М.
 
БэНэДата: Четверг, 18.10.2007, 10:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 239
Статус: Offline
ы)

 
NPecoleДата: Четверг, 18.10.2007, 11:30 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
1. А в каких классов у вас идет преподавание?
2. По каким программам?
3. Сколько часов в неделю?

Это вопросы для того чтобы я вам задавал более конкретные вопросы! cool


 
BarsukovaMMДата: Четверг, 18.10.2007, 15:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вопросы весьма общие... Преподавание со 2 по 11 класс. Программы: 2-4 - Матвеева, 5-6 - Босова, Макарова, 7-9 -Семакин, Угринович, 10-11 - Семакин, Угринович(выделенное - в моей школе). Разброс по часам в разных школах по-разному. У меня 2-8 - 1ч., 9-2ч., 10-1ч., 11-2ч.+5, 11- э/к.

Барсукова М.М.
 
znamenkaДата: Пятница, 16.11.2007, 11:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 7
Статус: Offline
Макарова 6 класс Логомиры-черепашка,в какой программе как найти????
 
BarsukovaMMДата: Суббота, 17.11.2007, 07:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 8
Статус: Offline
Лого-миры - это не так просто. Лицензионная версия очень дорогая. В нашем городе есть только в гимназии №4. Если есть возможность - возьмите у них. У нас есть демо -версия и еще какая-то. Работает почти все, кроме звука вроде бы. Точнее сказать не могу, так как идем по Босовой и мне это не очень нужно. Если есть необходимость можно попробовать связаться и договориться. Переслать не могу - она большевата.

Барсукова М.М.
 
znamenkaДата: Среда, 19.12.2007, 11:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, очень вам благодарна за ЛогоМиры, дети были просто в восторге от анимаций , которые создавали сами!!
 
BarsukovaMMДата: Пятница, 25.01.2008, 12:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так замоталась со всеми этими проверками, что давным-давно не заходила на форум. Очень рада, что у вас все хорошо с Лого-мирами. По своему опыту могу сказать, что очень прилично развивает логику. И часто используется на различных конкурсах. Появилась 3 версия. Но пока в городе лицензионную никто не купил. Демо версию можно скачать в Инете. Там у Черепашки есть рюкзачок, в котором находятся всевозможные структуры. Реализован принцип объектно-ориентированного программирования - не халам-балам. Научите хорошо работать и можно на конкурс Информашка. Задания этого года можно взять на нашем сайте http://inf-metod.ucoz.ru/ в каталоге файлов.

Барсукова М.М.
 
NPecoleДата: Пятница, 11.04.2008, 11:55 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Скажите Кому пришла "первая помощь" и кто устанавливал Хронограф проф школа на сервер самостоятельно! У всех получилось настроить систему?
cool


 
nliceiДата: Пятница, 11.04.2008, 20:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Guard
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (NPecole)
Скажите Кому пришла "первая помощь" и кто устанавливал Хронограф проф школа на сервер самостоятельно! У всех получилось настроить систему?

Диски пришли, Операционную систему (лицензионный Win2003) на сервер и хронограф проф школа устанавливали представители константа-сервис.
Плюс они же настроили домен на этом сервере и на 3х других рабочих станциях.
 
NPecoleДата: Суббота, 12.04.2008, 14:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (nlicei)
Операционную систему (лицензионный Win2003) на сервер и хронограф проф школа устанавливали представители константа-сервис.
Плюс они же настроили домен на этом сервере и на 3х других рабочих станциях.

Везет же! А у меня приехал какой то молодой парнишка и ничего не настроил! Мучаюсь уже неделю сам! Их что ли вызвать. Хронограф совсем запускаться не хочет!
cool


 
nliceiДата: Понедельник, 14.04.2008, 06:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Guard
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (NPecole)
Везет же! А у меня приехал какой то молодой парнишка и ничего не настроил! Мучаюсь уже неделю сам! Их что ли вызвать. Хронограф совсем запускаться не хочет!

Вызывайте, если не терпится (они же телефон должны были свой оставить)... мы уже учителей потихоньку работой с КПК обучаем (синхронизация, выставление оценок и т.д.).
 
NPecoleДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:58 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я уже обучил! И у нас работала 3 четверть, но при переходе на четвертую! Программа слетела! ВОТ! wacko
Вот и пробую новую поставить и начались проблемы!
cool


 
БэНэДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (NPecole)
Я уже обучил! И у нас работала 3 четверть, но при переходе на четвертую! Программа слетела! ВОТ!
Вот и пробую новую поставить и начались проблемы!

ко мне с пк приезжай


 
NPecoleДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:27 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
А это мысль! И почему она мне в голову не пришла! Приеду обязательно!
cool

Добавлено (05.05.2008, 10:27)
---------------------------------------------
Уважаемые преподаватели заходите на сайт Нижнепавловской школы! Там есть программа для создания тестов и программа выставляет самма оценки! Подробности на сайте в разделе Каталог файлов-программы! Может найдете что-нибудь ещё буду продолжать выкладывать программы!
cool


 
Форум » Оренбургский район » ИИКТ » Проблемы преподавания ИИКТ (Оперативные решения возникающих проблем по данной теме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


г . Оренбург, ул. Степана Разина 211