Управление образования Оренбургский район Среда, 24.04.2024, 05:26


Часы личного приема начальника Управления образования
   М.В.Слабоспицкая

среда 16:00-17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: БэНэ  
Форум » Оренбургский район » ИИКТ » Статус администратора! (говорим о работников отвечающих за информационные системы!)
Статус администратора!
NPecoleДата: Пятница, 11.04.2008, 08:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Уважаемые коллеги отвечающие за информационные системы школ.
Как вы наверное знаете в организации где есть информационные системы должны быть следующие должности:
1) Зам директора школы по информационно-коммуникационным технологиям.
2) Администратор вычислительной сети.
3) Инженер-програмист.
4) Техник-програмист.
У каждой должности есть свои права и обязанности, но обычно их выполняет один человек (учитель информатики).
Какие предложения будут по этому вопросу?
cool

Добавлено (11.04.2008, 08:45)
---------------------------------------------
Хотелось бы конечно услышать ответ управления образования! Будут ли какие изменения в той системе которая сейчас?
cool


 
AnnaДата: Пятница, 11.04.2008, 09:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 11
Статус: Offline
Конечно можно в И-нете найти функциональные обязанности по этим должностям, оформить все это в один документ - должностные обязанности учителя информатики. Но так-как учитель информатики будет тогда ОФИЦИАЛЬНО ОБЯЗАН придерживаться этого документа, то ему ОФИЦИАЛЬНО должны будут оплачивать выполняемую им работу (сумма хорошая набежит). НО: 1) в подавляющем числе случаев в ОУ - денег на это нет;
2) РУО тоже вряд ли оплатит (не зря же все эти "обязанности" не оформляются документально, напр-р нет приказов об обязанности учителя информатики выполнять ту или иную работу не связанную с должностными обязанностями учителя, а все только на словах - снимать информацию с сайта РУО 2 раза в день: с 9.00 до 10.00 и с 17.00 до 18.00 <рабочий день - более 9 часов>, и т.п.);
3) профсоюз не допустит такой огромной нагрузки на одного человека ( в смысле - оплачиваемой, а так - пожалуйста- профсоюз не против...).
Так что - думайте сами, решайте сами... wacko
 
NPecoleДата: Пятница, 11.04.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Зачем их искать, если они давно прописаны и права и ответственность (которая кстати все равно есть на учителях информатики) в журнале практика (номер и год уточню) для школы где все по полочкам расписано!
Но информатизация школ идет полным ходом и уже с тем объемом работы который нужно затрачивать на обслуживание информационных систем и одновременно вести пару ставок предметов (чтобы была нормальная зарплата) становиться трудно, а ругают в неработе учит. инф. который вроде ответственный! Хотя учит. инф. должен только преподавать предмет (как другие учителя), а не отвечать по данному вопросу за всю школу!
КУДА СМОТРИТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРОФСОЮЗ!!! angry
Денег нет и интернет с сентября у нас тоже нет потому что у школы нет собственной бугалтерии.
ВОПРОС к администрации: "Может ли управление образование установить прейскурант цен на работу детей в интернете, за компьютером, за распечатку и т. д. вне учебного процесса. Потому что брать деньги с учеников то нельзя! А как по другому?"
cool


 
nliceiДата: Пятница, 11.04.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Guard
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (NPecole)
Денег нет и интернет с сентября у нас тоже нет потому что у школы нет собственной бугалтерии.ВОПРОС к администрации: "Может ли управление образование установить прейскурант цен на работу детей в интернете, за компьютером, за распечатку и т. д. вне учебного процесса. Потому что брать деньги с учеников то нельзя! А как по другому?"

Хороший вопрос. Поддерживаю.
 
AnnaДата: Суббота, 12.04.2008, 07:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 11
Статус: Offline
Да, вопрос хороший!
Думается мне, что это возможно, если будет соответствующее решение общешкольного родительского собрания. Правда есть ньюанс: скорее всего необходимо заводить банковский счет школы (лицея), платить налоги с поступающих туда сумм и т.д. Т.е. решать бухгалтерские вопросы. Я работала в свое время в ПУ, там была своя бухгалтерия (3 чел.- гл.бухгалтер, бухгалтер, кассир) и особых вопросов с официальным сбором денежных средств не было (с выдачей з/п и премий тоже biggrin ).

Управления образования, ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить данный вопрос cry

 
BarsukovaMMДата: Суббота, 12.04.2008, 09:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 8
Статус: Offline
Коллеги, мне было интересно прочитать ваши размышления. Занимательно и только. Пока на высоком уровне и с высоких трибун не будет заявлено, что данную проблему надо решать - мы хоть оборемся. Ничего не сдвинется. Мысли у них возникают конечно, но ведь это все упирается в денежку. А зачем платить, если все равно все делается и так. В общем пока замкнутый круг.

Добавлено (12.04.2008, 08:28)
---------------------------------------------
А высокие трибуны это не РОНО, ну минимум область

Добавлено (12.04.2008, 09:17)
---------------------------------------------
Ну даже если введут ставку завуча по информатизации в школе - что это даст информатикам - ничего. Зарплата меньше - нагрузка та же самая


Барсукова М.М.
 
NPecoleДата: Суббота, 12.04.2008, 14:53 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (BarsukovaMM)
Ну даже если введут ставку завуча по информатизации в школе - что это даст информатикам - ничего. Зарплата меньше - нагрузка та же самая

Ну во первых с учителя инф. снимется хоть какая то нагрузка! А если он (учит. инф.) возьет эту должность, то этот труд будет хотябы оплачиваться!
Ну если этот вопрос не решает РАНО, давайте собиремся и напишем организованное письмо (подталкнем их к этому решению) туда кто решает данный вопрос! Но сперва я думаю надо согласовать с РАНО чтобы не прыгать через голову.
И к этому вопросу надо подключать профсоюз! Как вы думаете?
cool


 
AnnaДата: Суббота, 12.04.2008, 16:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я за!!! biggrin

Кстати, самое потешное, что представители нашего РОНО молчат как партизаны!!!
Я на 98% уверена, что ответа на данном форуме мы ни от кого из них не дождемся (максимум - от БэНэ).

Кстати, вопрос с оплатой Интернета всплывет и начнет решаться где-то в августе-сентябре когда выяснится, что и информацию с данного сайта в школах тоже скачивать перестанут ... tongue

Добавлено (12.04.2008, 16:59)
---------------------------------------------
Я за!!! biggrin

Кстати, самое потешное, что представители нашего РОНО молчат как партизаны!!!
Я на 98% уверена, что ответа на данном форуме мы ни от кого из них не дождемся (максимум - от БэНэ).

Кстати, вопрос с оплатой Интернета всплывет и начнет решаться где-то в августе-сентябре когда выяснится, что и информацию с данного сайта в школах тоже скачивать перестанут ... tongue

 
БэНэДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 239
Статус: Offline
А от кого Вы хотели бы услышать ответ? smile

сайт сделан мной и для Вас...начальство не посещает сайт.

1. могу сказать что продумывается о...типа программистов в школах (инженер)
2. как Вам не стыдно...Я за Вас сделал всю работу по ЕГЭ...хоть бы одна школа бы сделала полностью 1С.Хронограф.Школа2,5
3. чтобы были техники инженеры админы и программисты....нужно чтобы было что чинить, админить и программировать....
4.

Quote (NPecole)
Денег нет и Интернет с сентября у нас тоже нет потому что у школы нет собственной бухгалтерии.
ВОПРОС к администрации: "Может ли управление образование установить прейскурант цен на работу детей в Интернете, за компьютером, за распечатку и т. д. вне учебного процесса. Потому что брать деньги с учеников то нельзя! А как по другому?"

много что нельзя....и что теперь....прейскурант цен нет и не будет


 
AnnaДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за сайт! С начальством все ясно... wink

1. Будет ли в его обязанности входить разработка и создание локальной сети?Сколько % шансов что инженер будет (хотя бы прибл.)?
2. Нам очень-очень стыдно! Правда! smile smile smile Кстати, а зачем в Excel, как и прежде, завучи сдают данные по ЕГЭ? Для начальства достаточно далекого от комп.техники и ИТ? wacko
3. Уж чего чинить - у нас навалом! Причем с той техникой, какая у нас в кабинете информатики - Сизифов труд!!! cry
4. На прошлой августовке Лошкарев М.Ф. активно ругал учителей информатики за то, что в период летних каникул мы не зарабатывали деньги для школы используя Интернет (который оплачивался РУО и летом) и комп.технику, а совершенно наглым образом были в отпуске!!! Какие будут предложения в данной ситуации?

 
БэНэДата: Понедельник, 14.04.2008, 08:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (БэНэ)
Будет ли в его обязанности входить разработка и создание локальной сети? Сколько % шансов что инженер будет (хотя бы прибл.)?

сейчас разрабатывается и прорабатывается ставка для инженера, сколько процентов не скажу... не знаю...локалка точно да и многое другое

Quote (Anna)
2. Нам очень-очень стыдно! Правда! Кстати, а зачем в Excel, как и прежде, завучи сдают данные по ЕГЭ? Для начальства достаточно далекого от комп.техники и ИТ?

если бы забили данные все в 1С...можно было бы экспортировать из программы

Quote (Anna)
Уж чего чинить - у нас навалом! Причем с той техникой, какая у нас в кабинете информатики - Сизифов труд!!!

rolleyes

Quote (Anna)
На прошлой августовке Лошкарев М.Ф. активно ругал учителей информатики за то, что в период летних каникул мы не зарабатывали деньги для школы используя Интернет (который оплачивался РУО и летом) и комп.технику, а совершенно наглым образом были в отпуске!!! Какие будут предложения в данной ситуации?

даже не знаю что советовать....сами установите тарифы...по выходным...хотя бы...для и для родителей тоже...а в остальные дни для учеников бесплатно...сами разрабатывайте smile


 
NPecoleДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (БэНэ)
даже не знаю что советовать....сами установите тарифы...по выходным...хотя бы...для и для родителей тоже...а в остальные дни для учеников бесплатно...сами разрабатывайте

А если ученики просят паработать тогда, когда по расписанию кабинет работать не должен! Можно и в будни тогда?
Quote (БэНэ)
сами установите тарифы

Хотелось бы чтобы было все официально! Не могло ли бы управление образования нам с этим помочь? Так как там есть и специалисты подходящие!
cool


 
BarsukovaMMДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Person
Сообщений: 8
Статус: Offline
Коллеги, ну что куда-то писать выше - все они это знают, но денежки никому платить не хочется. Зачем? Ведь все и так работает. Плохо или хорошо, а работает. Так что время покажет, что из всех наших разговоров получится. Ну а насчет зарабатывать - пожалуйста вводите платные услуги. Но ведь это надо ходить по инстанциям и оформлять все официально. Вам хочется это делать? Ну пожалуйста, кто ж против.

Барсукова М.М.
 
NPecoleДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Guard
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (BarsukovaMM)
Но ведь это надо ходить по инстанциям и оформлять все официально.

У нас уже есть инстанция - РАНО! И бугалтерия которая, наверное, и должна все таки просчитать нам торифы! Или я ошибаюсь?
Quote (BarsukovaMM)
Так что время покажет, что из всех наших разговоров получится

Сидеть и ждать тоже нельзя, надо спрашивать и задавать вопросы!
На которые мы уже получаем от РАНО ответы! А если не получаем то нада собрать просто подписи!
cool


 
БэНэДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:59 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 239
Статус: Offline
мда...тяжелый случай

 
Форум » Оренбургский район » ИИКТ » Статус администратора! (говорим о работников отвечающих за информационные системы!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


г . Оренбург, ул. Степана Разина 211