Управление образования Оренбургский район Четверг, 28.03.2024, 11:14


Часы личного приема начальника Управления образования
   М.В.Слабоспицкая

среда 16:00-17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Меню сайта
Категории раздела
Срочно [0] Информация [453]

Мини-чат

Наш опрос

интерактивная карта


ДЮСШ



РДДТ



ИМЦ

Главная » Архив материалов

Завершился 1 модуль обучения в рамках федерального образовательного проекта "Код будущего"
 

135 старшеклассников в октябре 2023 года приступили к изучению языков программирования в очном формате на площадках, открытых на базе школ Оренбургского района.

 В проекте принимают участие:
- Школа Экодолье,
- Нижнепавловская школа,
- Нежинский лицей,
- Юная школа,
- Подгороднепокровская школа,
- Караванная казачья школа,
- Школа Ясень
#КодБудущего#Национальныепроекты#кадрыдляцифровойэконмики

 

Категория: Информация | Просмотров: 54 | Добавил: druzhock | Дата: 13.12.2023

Сегодня состоялась церемония вручения ключей от школьных автобусов Губернатором Оренбургской области Денисом Владимировичем Паслером.
В Оренбургский район отправились 3 автобуса ПАЗ – в МБОУ «Караванная казачья СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ» и МБОУ «Соловьевская СОШ».
Автотранспорт передан в рамках федеральной программы по обновлению парков школьных автобусов, которая направлена на обеспечение безопасной и комфортной перевозки детей в школы сельской местности.
Все школьные автобусы укомплектованы необходимым оборудованием и соответствуют современным требованиям.

Категория: Информация | Просмотров: 54 | Добавил: druzhock | Дата: 11.12.2023

Быть в Движении – это быть с Россией, быть вместе, быть первыми!
Насыщенной была прошедшая неделя для Первых!
С 4 по 6 декабря на базе ДООЦ «Город Детства» прошел региональный форум «Дети.Оренбуржье», в котором активное участие приняли активисты Движения Первых от Оренбургского района. Форум стал мощной площадкой для обмена опытом, знаний и идей, а также смотивировал творческий и интеллектуальный рост активистов Движения.
5 декабря большим концертным шоу на Марсовом поле завершился региональный форум Движения Первых «Дети. Оренбуржье». На шоу-программе «Год в движении» подвели итоги всех проектов и показали масштабы Движения в регионе. Были подведены итоги регионального конкурса «Лучшие из лучших - путь добра» и регионального проекта «Туризм». Также была отмечена работа лучших наставников и активистов Движения, в число которых вошли и наши советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями – Анастасия Колюбакина (МАОУ «Школа Экодолье») и Елизавета Чернявская (МБОУ «Пригородная СОШ №1»).
7 декабря в администрации Оренбургского района были подведены итоги конкурса команд «Первые в деле», проходившего с сентября т.г. Победителями стали:
</div>
<div class= Категория: Информация | Просмотров: 52 | Добавил: druzhock | Дата: 11.12.2023


РУБИКОН В ОПМК
1 декабря в рамках работы муниципального правового клуба «Рубикон» на базе МБОУ «Школа Ясень» состоялось тематическое заседание по теме «Экстремизм». В заседании приняли участие 5 команд: МБОУ «Красноуральская СОШ», МБОУ «Южноуральская СОШ», МБОУ «Нижнепавловская СОШ», МБОУ «Дедуровская СОШ», МБОУ «Школа Ясень». На заседании были рассмотрены вопросы: понятие «экстремизм», виды ответственности за осуществление экстремистской деятельности, меры противодействия вовлечения молодежи в экстремистские организации. Помимо заданий в зале работал свободный микрофон и каждая команда имела возможность задать вопросы согласно темы. В ходе заседания заместитель прокурора Оренбургского района Белова Татьяна Анатольевна подробно рассказала о видах ответственности за осуществление экстремистской деятельности и привела примеры из практики по фактам экстремисткой направленности в Оренбургском районе.

По результатам выполненных заданий, в упорной интересной борьбе
I место заняла команда МБОУ «Школа Ясень»
II место - МБОУ «Красноуральская СОШ»
III место - МБОУ «Нижнепавловская СОШ»
Самым интересным поступил вопрос от Колпаковой Марии из Школы Ясень.

Благодарим всех за игру!

   

Просмотров: 59 | Добавил: druzhock | Дата: 03.12.2023

❄Задушевный разговор
На дворе декабрь! Он усыпляет нас самыми темными ночами, продувает пронизывающими ветрами, примораживает первым ледком, сыплет первым снегом. Значит, чем хуже погода за окном, тем уютнее и теплее должны быть встречи между людьми. И вот такая встреча состоялась 1 декабря в Пригородной школе №1. За чашечкой горячего ароматного чая, оставив суету и неразбериху наших дней, собрались экс-руководители образовательных организаций Оренбургского района. Гости вспоминали что-то забытое, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, стали активными участниками лотереи, пели «Старые песни о главном» и читали стихи собственного сочинения.
От этой встречи у всех присутствующих остались яркие воспоминания!

 

 

  

Категория: Информация | Просмотров: 51 | Добавил: druzhock | Дата: 03.12.2023

На пьедестале почёта – юные казаки!

30 ноября в Музее Черномырдина состоялась торжественная церемония  награждения по итогам областных мероприятий казачьей направленности, реализованных в 2023 году, на которую были приглашены кадеты-казаки  Караванной казачьей, Нижнепавловской и Подгороднепокровской школ вместе со своими наставниками  Давлетовой А.А., Богдан Л. С., Наумовой Е.Ю. Ребята и педагоги были награждены Грамотами, кубками и памятными подарками. Особенно отличились кадеты-казаки Подгороднепокровской школы. Желаем всем и в дальнейшем достигать высоких результатов!

   

Категория: Информация | Просмотров: 47 | Добавил: druzhock | Дата: 01.12.2023

Это было круто!

Да, мы уверены, что эту фразу можно услышать от каждого участника нашего третьего добровольческого семинара в рамках федерального проекта «Волонтерские отряды Первых», который прошел в Нежинском лицее.

Участниками-гостями на этот раз стали Первые из Европейского лицея, школы хутора Чулошникова, Пригородной школы №1, школы Экодолье, Чебеньковской, Каменноозерной, Ивановской и Приуральской школ.

В этот день были вручены отличительные знаки «Наставник Первых» заместителю главы администрации муниципального образования Оренбургский район по социальным вопросам – начальнику Управления образования М.В. Слабоспицкой, начальнику Оренбургского центра работы железнодорожной станции Южно-Уральской дирекции управления движением – филиала ОАО Российские железные дороги  А.А.Горшкову, заместителю начальника центра - начальнику отдела управления персоналом Оренбургского центра организации работы железнодорожной станции Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО Российские железные дороги Н.В.Даньшиной, инженеру второй категории отдела капитального строительства акционерного общества «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе, региональному координатору Всероссийского общественного движения «5 вёрст» в Оренбургской области  Н.С. Мирошниченко, директору Нежинского лицея Ж.Б. Джуламановой, заведующей отделом хранения основного фонда и обслуживания Оренбургской областной библиотеки имени Крупской Н. А.Стрекаловой, руководителю регионального инклюзивного проекта «Преодоление» Г.С.Раймановой.

Участников встречи приветствовали Мария Вячеславовна Слабоспицкая, заместитель главы администрации муниципального образования Оренбургский район по социальным вопросам – начальник Управления образования, активисты добровольческой команды Нежинского лицея «ВажноНужно».

Затем ребята работали по пяти направлениям: событийное и спортивное волонтёрство, волонтёры-медики и волонтёры Победы, инклюзивное волонтёрство.

Категория: Информация | Просмотров: 54 | Добавил: druzhock | Дата: 27.11.2023

ВОРОШИЛОВСКИЕ СТРЕЛКИ ИЗ БЛАГОСЛОВЕНКИ

Обучающимся 9 класса МБОУ «Благословенская СОШ» Махмутовой Арине и Стоволосову Николаю в период с 4 по 17 ноября 2023 г. выдалась прекрасная возможность представлять Оренбургскую область на Всероссийском детско-юношеском фестивале «Ворошиловский стрелок» в Краснодарском крае г.Анапа в детском лагере «Смена»,  где собрались представители команд из 84 регионов России. Арине и Николаю была предоставлена честь поднятия флага во время открытия потока на официальной части мероприятия и выноса его на торжественной.

В течение двух недель ребята вели активную деятельность согласно лагерной программе, в которую входили состязания, соревнования, обучение, обмен опытом, творческие конкурсы, экскурсии и много всего захватывающего, что погрузило участников в интересные мероприятия высокого уровня организации.

По результатам участия нашими ребятами были получены достойные результаты. В творческом конкурсе они заняли  9 место из 22. Пулевая стрельба (упражнения ВП-20), в которой принимали участие 60 девушек, принесла Махмутовой Арине 9 место, в упражнениях ВП-40  – 15 место. В соревновании по метанию спортивного снаряда Махмутова Арина заняла 4 место.

По итогам соревнований Махмутова Арина получила 4 место среди 60 участников.

 

Участие в фестивале «Ворошиловский стрелок», который был организован впервые на территории лагеря «Смена» оставил незабываемые впечатления и эмоции. Ребята обрели новый опыт, друзей, порадовались за сильнейших и поставили перед собой новые цели и задачи для личностного роста. Вернулись наши обучающиеся заряженными положительными эмоциями, отдохнувшими и готовыми к дальнейшей учёбе и развитию.

 

  ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 68 | Добавил: druzhock | Дата: 24.11.2023

Категория: Информация | Просмотров: 71 | Добавил: Marina7982 | Дата: 22.11.2023

Дан старт месячнику правовых знаний!
 

15 ноября на базе лицея №1 п.Первомайский прошло заседание муниципального правового клуба для школьников «Рубикон». Тема заседания – «Экстремизм» – как ему противостоять, как распознать и как бороться – об этом сегодня рассуждали участники клуба.
Участников заседания поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам-начальник Управления образования Слабоспицкая М.В. В диалог с ребятами вступили почетные гости прокурор Оренбургского района Спесивцев П.В., лейтенант полиции Поздняков Д. А., заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет Белякова Н.В.

 

В ходе заседания ребятам задавались различные вопросы, на которые необходимо было найти правильный ответ.
 

По результатам выполненных заданий:

1 место заняла команда лицея №1 п.Первомайский,

2 место – Первомайская СОШ,

3 место разделили СОШ №2 п.Первомайский и СОШ №2 п. Экспериментальный.

Лучшим игроком была признана Нестерова Дарья из Первомайской школы. Самым интересным был вопрос от Расписенко Эвелины из школы №2 п.Первомайский.
 

Благодарим ребят и гостей за игру! 

   

Категория: Информация | Просмотров: 48 | Добавил: druzhock | Дата: 16.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
Вход на сайт








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги


Точка роста


    Питание



Навигатор


2023 - Год педагога



г . Оренбург, ул. Степана Разина 211