Управление образования Оренбургский район Пятница, 29.03.2024, 12:24


Часы личного приема начальника Управления образования
   М.В.Слабоспицкая

среда 16:00-17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Меню сайта
Категории раздела
Срочно [0] Информация [454]

Мини-чат

Наш опрос

интерактивная карта


ДЮСШ



РДДТ



ИМЦ

Главная » Архив материалов

Дан старт месячнику правовых знаний!
 

15 ноября на базе лицея №1 п.Первомайский прошло заседание муниципального правового клуба для школьников «Рубикон». Тема заседания – «Экстремизм» – как ему противостоять, как распознать и как бороться – об этом сегодня рассуждали участники клуба.
Участников заседания поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам-начальник Управления образования Слабоспицкая М.В. В диалог с ребятами вступили почетные гости прокурор Оренбургского района Спесивцев П.В., лейтенант полиции Поздняков Д. А., заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет Белякова Н.В.

 

В ходе заседания ребятам задавались различные вопросы, на которые необходимо было найти правильный ответ.
 

По результатам выполненных заданий:

1 место заняла команда лицея №1 п.Первомайский,

2 место – Первомайская СОШ,

3 место разделили СОШ №2 п.Первомайский и СОШ №2 п. Экспериментальный.

Лучшим игроком была признана Нестерова Дарья из Первомайской школы. Самым интересным был вопрос от Расписенко Эвелины из школы №2 п.Первомайский.
 

Благодарим ребят и гостей за игру! 

   

Категория: Информация | Просмотров: 48 | Добавил: druzhock | Дата: 16.11.2023

                                                                                                                            ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ
✅14 ноября 2023 года учащиеся 9-10 классов, воспитанники кадетского класса и юнармейцы МБОУ «Благословенская СОШ» встретились с находящимся в настоящее время в отпуске участником СВО Деринг Эдуардом Петровичем.
⚡Урок мужества начался с рассказа учителя истории Ибрашевой В.Ф. о земляках и выпускниках Благословенской школы – участниках Специальной военной операции. Через слайдовую презентацию ребята познакомились с героями нашего времени, которые в мирные дни жили рядом, были обычными людьми, растили детей, трудились на благо Родины, а теперь, не жалея своей жизни, защищают нашу страну, борются с нацизмом. Школьники узнали, что такое мужество, какими медалями и орденами награждены односельчане- участники СВО.

Деринг Э. П. рассказал ребятам, каково это - быть на передовой, какие качества наиболее ценны в военное время, о боевом братстве и взаимовыручке, о том, как важна помощь и поддержка гражданского тыла, поведал о событиях, которые особенно запомнились ему, дал напутственные слова молодому поколению.

Ребята приняли активное участие в диалоге, с интересом задавали вопросы и слушали его рассказы. Урок мужества завершился словами благодарности в адрес гостя, рукопожатиями, вручением тёплых носков, связанных жителями села, писем, написанных юнармейцами его сослуживцам, и сладких подарков от родителей наших обучающихся.

 

Категория: Информация | Просмотров: 60 | Добавил: druzhock | Дата: 15.11.2023

20 ноября 2023 г. Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной  юридической помощи в Российской Федерации».

         В целях создания условий для наиболее полной реализации прав и законных интересов несовершеннолетних 20.11.2023 года с 9.00 до 13.00 ч. специалистами Управления образования будут организованы консультации граждан по вопросам семейного, гражданского права и закона «Об образовании Российской Федерации».

... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 49 | Добавил: druzhock | Дата: 14.11.2023

✅Новые достижения
12 ноября в стенах Спортивной школы № 4 «Урал» прошли соревнования Кубка Оренбурга по спортивной аэробике и фитнес-аэробике, в которых команда по спортивной аэробике МБОУ «Каменноозёрная СОШ» пополнили свою копилку шестью призовыми местами:
1 место – Горбунова Диана соло 15-17 лет;
3 место – Борисенко Арсений соло 12-14 лет;
Два вторых места группа 9-11 лет – Пузакова П., Пудяшина Е., Харина В., Трушина К., Фунтикова В., Вайс К., Иркимбаева А.;
1 место – группа 6 - 8 лет – Саяситова А., Соломенцева У., Волоснова С., Пудяшина В., Пузакова В., Турлубаева А.;
2 место – трио 6-8 лет – Саяситова А., Турниязова С., Жукова У.
Поздравляем тренера-преподавателя МБУДО СШ Оренбургского района Иванченко Ирину Викторовну, спортсмена-инструктора Горбунову Диану и наших спортсменок с отличными результатами!

Категория: Информация | Просмотров: 51 | Добавил: druzhock | Дата: 14.11.2023

✅7 ноября 2023 года в МАОУ «Школа Экодолье» прошли зональные соревнования по баскетболу среди девушек спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты Надежд–2024» в 1 территориальной зоне.
1 место заняла команда МАОУ «Школа Экодолье»
2 место – МБОУ «Караванная казачья школа»
3 место – МБОУ «Чкаловская СОШ».

✅9 ноября 2023 года в МАОУ «Школа Экодолье» прошли зональные соревнования по баскетболу среди юношей спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты Надежд-2024» в 1 территориальной зоне.
1 место заняла команда МБОУ «Ивановская СОШ»
2 место – МБОУ «Чкаловская СОШ»
3 место – МАОУ «Школа Экодолье».
Победители и призеры зональных соревнований награждены грамотами спортивной школы Оренбургского района.

В финальных соревнованиях из 1 зоны участвуют команды девушек МАОУ «Школа Экодолье» и МБОУ «Караванная казачья школа», среди юношей команды МБОУ «Ивановская СОШ и МБОУ «Чкаловская СОШ».

Огромная благодарность судейской бригаде Кузиной Ольге Александровне и Юдину Дмитрию Андреевичу, учителям МАОУ «Школа Экодолье».

 

Категория: Информация | Просмотров: 48 | Добавил: druzhock | Дата: 13.11.2023

Проект «В гостях у учёного» в действии
На прошлой неделе команда учащихся восьмых и девятых классов Подгороднепокровской школы встретились с работниками РЖД на станции Каргала. В ходе экскурсии ребята узнали о работе станции, обучении в железнодорожном колледже и возможности целевого поступления. Небольшое путешествие выдалось увлекательным: ребята познакомились с кабиной оператора, откуда слышен «голос» станции, с механизмом переключения железнодорожных стрелок, а также узнали, как работает тот самый гудок, который мы слышим от проходящих составов.

А 8 ноября активисты первичного отделения Движения Первых Дедуровской школы в рамках проекта «В гостях у ученого» посетили Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей и Оренбургскую областную библиотеку им. Крупской. В институте искусств ребята познакомились с Денисом Владиславовичем Шаргаловым — кандидатом исторических наук, заведующим кафедрой библиотечно-информационной деятельности, который рассказал о правилах поступления, формах и направлениях обучения в вузе.
В областной библиотеке ребят ожидала яркая выставка картин и мастер-классы по каллиграфии и работе с библиотечным каталогом.

Ребята узнали много интересного и получили массу положительных эмоций.

 

Категория: Информация | Просмотров: 65 | Добавил: druzhock | Дата: 10.11.2023

Руководители образовательных учреждений Оренбургского района стали участниками III Всероссийского форума директоров школ

«Наставничество: управленческая стратегия или феномен?»

В Год педагога и наставника более 30 директоров школ – победителей и призеров Всероссийских конкурсов «Директор школы» и «Директор года» из разных уголков нашей страны собрались в Самаре. Они провели для коллег мастер-классы по современным управленческим технологиям и поделились опытом и знаниями, которые позволили им одержать победу в самых престижных федеральных конкурсах. Форум стартовал в зале заседаний Самарской Губернской Думы.
В форуме принимали участие руководители Оренбургского района - директор Чернореченской школы И.В. Гонышева, директор Подгороднепокровской школы С.В. Щербак и директор школы х. Чулошникова Е.В. Кужман.

 

 

 


Ирина Витальевна выступила на круглом столе с докладом «Синергия школьной команды: обучаясь – обучаем».
Педагоги обсудили вопросы цифровизации информационных потоков в школе, организации деятельности управленческой команды по проектированию и реализации инновационных образовательных практик, организации предпрофильного обучения и профильной подготовки обучающихся, различные формы и модели наставничества.

 

Категория: Информация | Просмотров: 52 | Добавил: druzhock | Дата: 10.11.2023

8 ноября 2023 г. отряд ЮИД МБОУ «Приуральская СОШ» провел работу, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста.

Ребята провели игру-викторину  «Соблюдайте правила дорожного движения» для ребятишек второй младшей и старшей групп ДОУ  «Лучик»

А отряд ЮИД МБОУ «Пригородная СОШ №1» провел занятие по профилактике безопасного дорожного движения и детского дорожного травматизма

среди детей начальной школы с программой «Бдительность и внимание».

  

Категория: Информация | Просмотров: 53 | Добавил: druzhock | Дата: 09.11.2023

ЮИД в действии

     7 ноября 2023 г. отряд ЮИД МБОУ «Европейский  лицей» провел  работу, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей начальной школы. С программой «Будь осторожен!» ребята выступили на линейке, посвященной поднятию Государственного флага РФ.

  

Категория: Информация | Просмотров: 42 | Добавил: druzhock | Дата: 08.11.2023

Каникулы провели с пользой

С 27 по 29 октября 2023 года в п. Саракташ прошли областные соревнования по волейболу среди обучающихся 2007-2008 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Грачевcкого и Оренбургского районов, Бузулука Акбулака, Саракташа и Оренбурга. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - МБУДО СШ № 7 г. Оренбург

2 место - г. Бузулук

3 место - Оренбургский район

3 ноября 2023 года в ФОК «Илек» села Илек состоялся турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков», который проводился в рамках областного турнира, организованного ООДТДМ им. В.П. Поляничко при поддержке Министерства образования Оренбургской области и реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». В турнире приняли участие 8 команд: футбольная академия «Матчи» (Оренбург), «Стрела» (п.Первомайский Оренбургского района), Александровской, Октябрьской, Первомайской, Новосергиевской, Соль-Илецкой и Илекской спортивных школ. В упорной и честной борьбе в турнире команда Илекской спортивной школы заняла третье место! Также третье место заняла команда Первомайской спортивной школы. Второе место у Александровской спортивной школы, первое завоевала команда «Стрела» Оренбургский район. Победители и призеры соревнований получили грамоты, кубки и медали.

 

С 30 октября по 3 ноября 2023 года проводились зональные этапы первенства Оренбургской области по мини-футболу (футзалу) среди юношей. Среди юношей 2006-2007 г.р.  команда Оренбургского района заняла третье место, среди юношей 2010-2011 г.р.  заняла второе место  и первое место среди юношей 2012-2013 г.р.

3 ноября 2023 года в с. им. 9 Января прошел открытый районный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2010-2011, 2012 -2013, 2014-2015 г.р., посвященный Дню народного единства. Соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: druzhock | Дата: 07.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »
Вход на сайт








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги


Точка роста


    Питание



Навигатор


2023 - Год педагога



г . Оренбург, ул. Степана Разина 211