Управление образования Оренбургский район Среда, 24.04.2024, 00:19


Часы личного приема начальника Управления образования
   М.В.Слабоспицкая

среда 16:00-17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Меню сайта
Категории раздела
Срочно [0] Информация [456]

Мини-чат

Наш опрос

интерактивная карта


ДЮСШ



РДДТ



ИМЦ

Главная » Архив материалов

Категория: Информация | Просмотров: 86 | Добавил: druzhock | Дата: 22.06.2023

Перехожева Анна, ученица МБОУ «Ивановская СОШ»

получила заветные 100 баллов за ЕГЭ по истории!

⚡Целеустремленная, ответственная ученица, которая все старается делать на отлично. Показала отличные знания по русскому языку – 97 баллов, по математике базового уровня – 5.

❤Анна увлекается музыкой, литературой. Неоднократный победитель школьных и муниципальных, региональных олимпиад по русскому языку, литературе, истории, физкультуре.

В 2021 году - победитель литературного конкурса, проводимый радиостанцией «Эхо Москвы» при поддержке госкорпорации «Росатом». Главный приз – участие в экспедиции на северный полюс.
В 2020 - 2021 году – призер открытого турнира «Кубок Евразии по спортивной акробатике».
В 2020 году – лауреат 3 степени в международном творческом конкурсе «Урал собирает друзей».

Анна имеет множество и других побед, каждая из которых достойна уважения!

#ЕГЭ2023  #Оренбургскийрайон

Категория: Информация | Просмотров: 74 | Добавил: druzhock | Дата: 19.06.2023

«Трудовой десант - 2023»

С 1 июня по 9 июня 2023 года в Европейском лицее работала трудовая бригада из 27 несовершеннолетних мальчишек и девчонок 8-х и 10-х классов. Назвали ребята свою бригаду «ТРУДДНИ», это «трудовые дни» дружной трудовой команды МБОУ «Европейский лицей». Перед ними были поставлены задачи, определен фронт работы. Участники подростковой трудовой бригады потрудились на славу, выполняли посильную работу по благоустройству пришкольной территории, озеленению и уходу за растениями, мелкий ремонт, уборку мусора на детской и игровой площадке.

 Работа в бригаде – это не только труд. Здесь очень насыщенная и интересная жизнь. У ребят трудовой бригады была замечательная возможность проявить все свои творческие, интеллектуальные и спортивные таланты, принять участие в Акции «Сад Победы», ухаживая за саженцами.

В МБОУ «Нижнепавловская СОШ» 13 учащихся работали на благоустройство школы и села. Основной задачей временного трудоустройства ребят является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности.

⚡Перед началом работы ребят ознакомили со срочными трудовыми договорами, был проведен инструктаж по технике безопасности. В свободное от трудовой деятельности время подростки готовились к конкурсу «Лучшая трудовая бригада». Юноши и девушки с большим желанием работали в составе трудовой бригады, так как здесь они получили возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, принести пользу обществу, общаться и дружить.


#трудовыебригады #оренбургскийрайон

Категория: Информация | Просмотров: 75 | Добавил: druzhock | Дата: 17.06.2023

Стали известны результаты по русскому языку!

Выпускницы МБОУ «Павловский лицей имени В.А. Нарывского» Чернова Наталья и Морозова Таисия получили по 100 баллов по русскому языку.

        

 В течение всего периода обучения в лицее Таисия и Наталья проявляли интерес к учёбе, показывали высокий уровень знаний. Они не раз представляли лицей на различных интеллектуальных соревнованиях, конкурсах.

Наталья и Таисия заслуженно получат медали «За особые успехи в учении».

Подготовила выпускниц учитель русского языка и литературы Нуйкина Наталия Александровна.

Поздравляем выпускниц и педагога с наивысшим результатом. Желаем не останавливаться на достигнутом, преодолевать все препятствия на пути к победе!

#ЕГЭ2023  #Оренбургскийрайон  #годпедагогаинаставника

Категория: Информация | Просмотров: 66 | Добавил: druzhock | Дата: 16.06.2023

«Современные технологии = безграничные возможности!»

 

Подведены итоги работы Центров образования «Точка роста» за 2022/23 учебный год. Директора 23х школ Оренбургского района обсудили успешные практики деятельности Центров в формате круглого стола.

Серьезная работа с использованием оборудования Центров помогла школьникам выйти на новый уровень в направлении «Робототехника». 1 и 2 места в Чемпионате Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике и в открытых соревнованиях по робототехнике «Формула-1» в рамках регионального мероприятия «Робофестиваль».

Старшеклассникам Оренбургского района покорился региональный этап чемпионата Профессионалы в компетенциях «Изготовление прототипов», «Реверсивный инжиниринг» и «Технологии моды юниоры».

Несмотря на усложнение программы олимпиадного движения, наши школы продолжают показывать высокие результаты во Всероссийской и Областной олимпиадах школьников по физике, химии, экологии, информатике и технологии.

С открытием Центров «Точка Роста» естественно-научного и технологического направленностей новую порцию вдохновения получила проектная деятельность. Подтверждением этого служат призовые места в конкурсах исследовательских работ и научно-практических конференциях. Всероссийский конкурс для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ», олимпиады «Арт-Успех», конференция «На пути к познанию» на базе Уральского ГАУ (г.Екатеринбург), Олимпиады исследовательских работ ОрГМУ «Будущее медицины».

Свои открытия в науке за прошедший год сделали не только старшеклассники, но и учащиеся начальной школы, и родители, для которых были устроены Дни открытых дверей. Таким образом, каждый нашел свою точку роста в современном пространстве для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации.

Категория: Информация | Просмотров: 68 | Добавил: druzhock | Дата: 15.06.2023

Обучающиеся Чкаловской школы заняли призовое место на первенстве России по мини-лапте на пляже

С 7 по 14 июня 2023 года на Центральном пляже г. Анапы прошло первенство Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Лапта России» среди школьных команд, участниками которого стали почти 250 ребят из 10 регионов страны.

Оренбургскую область на соревнованиях представила команда МБОУ «Чкаловская СОШ» Оренбургского района под руководством учителей физической культуры С.Н. Пхиденко и С.В. Шерстюка. В упорной борьбе наши школьники заняли 2 место среди команд юношей 13-14 лет.

Поздравляем ребят и их наставников с достойным результатом и желаем новых достижений!

 

Категория: Информация | Просмотров: 100 | Добавил: druzhock | Дата: 14.06.2023

Категория: Информация | Просмотров: 75 | Добавил: druzhock | Дата: 13.06.2023

Категория: Информация | Просмотров: 74 | Добавил: druzhock | Дата: 12.06.2023

    Никонова Дарья, обучающаяся 11Б класса МБОУ «Европейский лицей» п. Пригородный,  получила 100 баллов на ЕГЭ по химии.

    Дарья все годы училась на «отлично», увлекалась естественными науками, занималась исследовательской деятельностью. Является многократным победителем муниципального этапа олимпиад по химии и биологии. В 2023 году стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Представляла лицей на различных интеллектуальных соревнованиях и конкурсах, научно-практических конференциях.

   Дарья выражает благодарность учителю химии Сахоновой Марине Николаевне, привившей ей любовь к предмету, а так же директору лицея Верещагиной Наталии Геннадиевне и классному руководителю Заике Светлане Сергеевне за поддержку.

  Поздравляем Дарью и ее педагога с наивысшим результатом по химии! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд и покорять новые вершины!

#оренбургскийрайон #образование56 #ЕГЭ2023 #егэхимия

Категория: Информация | Просмотров: 95 | Добавил: druzhock | Дата: 09.06.2023

Категория: Информация | Просмотров: 70 | Добавил: druzhock | Дата: 08.06.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 46 47 »
Вход на сайт








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Госуслуги


Точка роста


    Питание



Навигатор


2023 - Год педагога



г . Оренбург, ул. Степана Разина 211