Управление образования Оренбургский район Пятница, 19.04.2024, 19:21


Часы личного приема начальника Управления образования
   М.В.Слабоспицкая

среда 16:00-17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Меню сайта
Категории раздела
Срочно [0] Информация [456]

Мини-чат

Наш опрос

интерактивная карта


ДЮСШ



РДДТ



ИМЦ

Главная » Архив материалов

БОДРОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ!

14 июля 2023 года в п. Пригородный на спортивной площадке МБОУ «Пригородная СОШ №1» прошла сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет IX Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди муниципальных служащих, работников администраций и депутатов муниципальных образований Оренбургского района.

⚡В соревнованиях приняло участие 35 человек из 17 сельских советов Оренбургского района.

 

Спортсмены попробовали свои силы в разных испытаниях:
- бег на 60 м;
- наклон вперед с прямыми ногами из положения стоя на гимнастической скамье;
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- стрельба из пневматической винтовки.

Все участники получили массу энергии и позитива!



#Оренбургскийраон  #ГТО  #Годпедагогаинаставника

Просмотров: 67 | Добавил: druzhock | Дата: 17.07.2023

Категория: Информация | Просмотров: 62 | Добавил: Marina7982 | Дата: 10.07.2023

На базе регионального молодёжного центра «Авангард» состоялся финал юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарничка» среди 10 команд, которые прошли несколько этапов отбора!

⚡️Команду Оренбургского района представляли юнармейцы Лицея № 1 п. Первомайский. 

Поздравляем участников с достойным выступлением и верим в их победу в следующем году!

 #ЦентрПатриотическогоВоспитания56 #ЦПВ56 #ЮнармияОренбуржья #Юнармия56 #Зарничка56 #ЮнармейцыОренбургскогорайона

 

Категория: Информация | Просмотров: 72 | Добавил: Marina7982 | Дата: 07.07.2023

На старте – СЕМЕЙНЫЕ КОМАНДЫ!

Семейные команды Оренбургского района смогли показать свою сплоченность, энергичность, скорость и силу для прохождения спортивной эстафеты, которую организовали и провели  специалисты МБДОУ СШ Оренбургского района по инициативе местного отделения РДДМ и при активной поддержке Управления образования, УКиМП Оренбургского района.

Спортивный праздник собрал более 200 участников. Взрослые и дети получили огромный заряд бодрости, а лучшие команды уехали домой с заслуженными призами. Мы благодарим семьи, которые приехали на праздник, и поздравляем победителей! 

Надо отметить, что спортивные соревнования прошли в преддверии Дня семьи, любви и верности. Именно семья формирует личность, учит заботе о близких, передает из поколения в поколение культурный код.

                                                                                                                          

Категория: Информация | Просмотров: 75 | Добавил: Marina7982 | Дата: 07.07.2023

26 июня в г. Москве и Санкт-Петербурге стартовала программа очных курсов повышения квалификации для 950 советников директоров по воспитанию из 9 регионов России. Представителями Оренбургского района стали 6 советников.

На протяжении четырёх дней «Навигаторы детства» работают вместе с преподавателями МПГУ, РГПУ им. А. И. Герцена, специалистами Российского детско-юношеского центра, представителями Российского общества «Знание», ВДЦ «Орлёнок» и МДЦ «Артек».

Спикеры рассказали советникам о том как организовать и развивать детское самоуправление, поделились особенностями психологических аспектов работы с детским коллективом, рассказали о внедрении цифровых технологий и инновационных методов в образовательный процесс и многом другом.

#Оренбургскийрайон
#Навигаторыдетства
#ГПН

Категория: Информация | Просмотров: 73 | Добавил: druzhock | Дата: 30.06.2023

✨Оренбург принял ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ региона. На БАЛ МЕДАЛИСТОВ собрались делегации выпускников со всех городов и районов Оренбургской области: 958 медалистов - 2023, 111 выпускников набравших сто баллов за единый государственный экзамен, 4 ученика набравших максимальный балл сразу по двум предметам ЕГЭ.

✨Праздничное мероприятие в Оренбурге началось с парада выпускников, в котором Оренбургский район прошел внушительной делегацией: 66 медалистов и 4 стобалльника!

✨С важным в жизни каждого человека событием— окончанием школы — выпускников поздравили творческие коллективы города, представители власти, и, конечно, приглашенные артисты - группа Galibri&Mavik. Завершился праздник фейерверком.

#Оренбургскийрайон
#золотаямоложежь
#Выпускной2023
 

Категория: Информация | Просмотров: 122 | Добавил: druzhock | Дата: 30.06.2023

Подведены итоги проекта «ШКОЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ»

Сегодня в актовом зале администрации прошла церемония награждения участников второго муниципального конкурса проектов «Школьный бюджет». В этом году на суд жюри было представлено 10 проектов, и каждый был по-своему привлекателен. Все участники конкурса награждены Грамотой Финансового управления и Управления образования администрации муниципального образования, а победители и призёры – денежными сертификатами.

Поощрительные призы по 100 тысяч рублей получили Павловский лицей (проект «Общественное пространство в лицее. Модернизация фойе», координатор проекта – заместитель директора по воспитательной работе Жиляева Н.В.) и Караванная казачья школа (проект «Увлекательная перемена», координатор проекта – учитель Дуликова А.А.).

Сертификат на сумму 200 тысяч рублей за 3 место получила Приуральская школа (проект «Модернизация школьного гардероба», координатор проекта – заместитель директора по воспитательной работе Карандина Т.Н.).

Сертификат на сумму 300 тысяч рублей за 2 место получил Нежинский лицей (проект «БиблиоТочка», координатор проекта – руководитель центра «Точка роста» Касимова И.А.).

 

Победитель конкурса – Дедуровская школа (проект «Актовый зал – ТЦРР (творческий центр развития ребёнка)», координатор проекта – педагог-организатор Ротина В.Г.) получила сертификат на сумму 450 тысяч рублей. Ценность участия в проекте «Школьный бюджет» то, что старшеклассники принимают непосредственное участие в реализации всех его этапов и в результате получают те навыки, которые точно пригодятся им в будущем. Можно с уверенностью сказать, что школьники, вложив труд в реализацию своей инициативы, будут более бережно относиться к школьным стенам, научатся умению планировать и организовывать работу по достижению результатов и оценивать их. Полагаем, что участие в подобном проекте может стать одним из самых ярких впечатлений их школьной жизни.

 

Категория: Информация | Просмотров: 100 | Добавил: druzhock | Дата: 29.06.2023

Категория: Информация | Просмотров: 61 | Добавил: druzhock | Дата: 29.06.2023

                                                          КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО
23 июня 2023 года на базе ООО "Санаторий «Урал» прошла торжественная церемония подведения итогов Муниципального конкурса «Лучший кадетский класс и юнармейский отряд», «Лучший кадет/юнармеец», «Лучший воспитатель».
В номинации «Лучший кадетский класс и юнармейский отряд» приняли участие 16 общеобразовательных организаций. По результатам изучения представленных материалов победителями стали:
1 место – кадетский класс Ивановской школы;
2 место – юнармейский отряд Лицея №1 п. Первомайский;
3 место – кадетский (казачий) класс Подгороднепокровской школы.


 

В номинации «Лучший кадет Оренбургского района – 2023» было принято решение наградить почетным званием трех воспитанников кадетских классов, которые имеют высокие достижения в конкурсном движении, учёбе, спорте и являются лучшими командирами своих взводов:
- Кирилл Балаков, воспитанник кадетского класса Ивановской СОШ;


- Дарья Дудаева, воспитанница кадетского (казачьего) класса Нижнепавловской СОШ;


- Тукаев Тимур, воспитанник кадетского (казачьего) класса Караванной казачьей СОШ.



Галеев Булат Сапарваевич, воспитатель кадетского класса Ивановской школы, стал победителем в номинации «Лучший воспитатель кадетского класса – 2023» . Его воспитанники неоднократно становились призерами и победителями военно-спортивных соревнований «Зарница», «А, ну-ка, парни!», «Орленок» и др.

За фотографии благодарим Ольгу Батракову, корреспондента газеты "Сельские вести"

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-205848157_292951073

#кадетскоелето2023, #Оренбургскийрайон

Категория: Информация | Просмотров: 113 | Добавил: druzhock | Дата: 26.06.2023

«Труд есть единственно доступное человеку на земле и единственно достойное его счастье»

К. Ушинский

В «Лицее № 1 п. Первомайский» стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. В начале июня активно трудилась трудовая бригада в составе 9 человек 14-15 лет.

Перед началом трудовой деятельности ребята ознакомились со срочными договорами и прошли инструктаж по технике безопасности. Основная сфера деятельности – благоустройство территории школы: уборка мусора, облагораживание и прополка травы  на пришкольном участке, полив цветов, обрезка кустарников, а также помощь школьной библиотеке.

Труд приучает к бережливости не через слово, а через дело. Коллективный труд подростков учит умению строить свои отношения с другими людьми и вместе нести ответственность, поэтому создание школьных трудовых бригад является важным аспектом в воспитательной системе.

17 ученикам МБОУ «Школа имени Гонышева А.И.» 1 июня 2023 года запомнился как день официального трудоустройства. Еще задолго до начала трудовой деятельности школьники ознакомились с документацией, изучили должностные обязанности и инструкции по технике безопасности, научились заполнять официальные документы. В первый день трудоустройства был проведен вводный инструктаж, после чего ребят  с началом трудовой деятельности поздравила директор школы им. Гонышева А.И. - Гонышева Ирина Витальевна. Ознакомившись с планом работы, ребята единогласно решили, что работать нетрудно. С таким позитивным настроем трудовая бригада взялась за дело, а дел было много: прополоть клумбы на территории школы, храма, вдоль радужной дороги; окопать деревья вокруг школы. 

Но жизнь трудовой бригады – это не только работа. После работы ребята с радостью проводили флешмобы, игры, викторины, киноуроки, а далее – спортивный час, где вместе с учителем физической культуры Черкасовым С.В. играли в волейбол, шахматы.

... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 89 | Добавил: druzhock | Дата: 22.06.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 46 47 »
Вход на сайт








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Госуслуги


Точка роста


    Питание



Навигатор


2023 - Год педагога



г . Оренбург, ул. Степана Разина 211