РДДТ

ИМЦ

Главная » 2024 » Май » 30

Спортивный дайджест: футбол, волейбол, греко-римская борьба, легкая атлетика

В Оренбурге на стадионе «Динамо» прошёл Международный турнир по футболу «Время первых», в нем приняли участие 40 команд из Оренбургской области, Республики Башкортостан и Республики Казахстан.

В категории 2011-2012 г.р. выступала команда «Олимпик» с.Нижняя Павловка.

Одержав победу во всех матчах, «Олимпик» второй год подряд стала победителем этого турнира. Лучшим вратарём признан Фёдор Синячкин, лучший игрок турнира – Денис Двойнин.

В спорткомплексе «Олимпийский» состоялся финал Первенства Оренбургской области по волейболу среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения, его участниками стали 8 команд юношей и 8 команд девушек.

В турнире юношей волейболисты Оренбургского района заняли второе место. «Золото» у команды Оренбурга, «бронза» - у спортсмены Соль-Илецкого городского округа.

В Новосергиевке прошел областной открытый турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта России, отличника физической культуры и спорта Репина В.Ф.

На турнире борцы Оренбургского района заняли призовые места: первое место - Арман Аманчеев, второе место - Всеволод Чалкин, третье место в своих весовых категориях заняли Дмитрий Бисенкулов и  Артем Соляник.

И еще одно успешное выступление юных футболистов на турнире «Время первых».

25-26 мая в Оренбурге прошёл III традиционный турнир по футболу «Время Первых» среди школьников 2015 г.р. В турнире приняли участие 18 команд из Оренбургской области и  Республики Башкортостан.

Спортивную школу Оренбургского района в этой возрастной группе представляла команда «Стрела» из посёлка Донгуз.

На групповом этапе были одержаны три победы.

В финальной части турнира ребята из Донгуза сотворили настоящую сенсацию. В полуфинале была обыграна команда футбольной академии ФК «Оренбург-2» 2-0, а в финале состоялась встреча с первой командой ФК «Оренбург», где «Стрела» одержала волевую победу со счетом 4:3.

Итоговое положение команд в «Золотой сетке»:

1 место - «Стрела» п. Донгуз

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Nataliy9956 | Дата: 30.05.2024

Школьники Оренбургского района из семей, пострадавших от паводка, отправились на отдых в Краснодарский край

мая

29 мая очередная группа ребят из семей, чьи дома пострадали от паводка, в составе большой региональной группы отправились в Краснодарский край на отдых.

Путешественников проводил глава Оренбургского района Василий Шмарин. Он пожелал ребятам счастливого пути, интересных впечатлений, новых друзей.

Это четвертая группа ребят, которые путешествуют по России. Ранее в апреле 100 юных жителей района отдохнули в Самарской области, в мае 6 школьников приняли участие в смене легендарного детского центра «Артек» и 60 детей отдыхают в Анапе.

Просмотров: 93 | Добавил: Nataliy9956 | Дата: 30.05.2024